« 第39回チャレンジサイクルロードレース大会レポート | トップページ | 第39回チャレンジロードレースレポートを掲載しました! »

2014年4月10日 (木)

第39回チャレンジサイクルロードレース・女子A-F結果

第39回チャレンジサイクルロードレース
女子A-F(登録の部=A部門)結果

Distance: 19km StartTime: 14:02

順位 選手名 登録地 チーム名 タイム トップ差 時速
1位 梶原 悠未 埼玉 筑波大坂戸高 0:36:57.08 00:00.00 30.85km/h
2位 坂口 聖香 兵庫 日本体育大/パナソニックレディース 0:37:07.03 00:09.95 30.71km/h
3位 齋藤 望 宮城 日本体育大 0:37:22.03 00:24.94 30.50km/h
4位 小島 蓉子 千葉 日本体育大 0:37:27.01 00:29.92 30.44km/h
5位 大谷 杏奈 愛知 桜丘高 0:37:32.57 00:35.48 30.36km/h
6位 谷 伊央里  群馬 日本体育大 0:37:40.90 00:43.81 30.25km/h
7位 高橋 希代子 愛知 トライアスロンステーション 0:38:55.56 01:58.47 29.28km/h
8位 中村 妃智 千葉 日本体育大 0:39:01.06 02:03.98 29.21km/h
9位 米田 和美 北海道 Ready Go Japan 0:39:19.13 02:22.04 28.99km/h
10位 鈴木 梢 神奈川 湘南ベルマーレ 0:39:28.33 02:31.24 28.88km/h
11位 細谷 夢菜 埼玉 浦和工高 0:40:00.42 03:03.33 28.49km/h
12位 伊藤 杏菜 愛知 Champion System Japan-Chukyo Univ. 0:40:16.04 03:18.96 28.31km/h
13位 新屋 瑛里 東京 Neilpryde-Men'sCulb Pro Cycling 0:40:27.12 03:30.04 28.18km/h
14位 宮田 菜摘 岐阜 朝日大 0:40:37.46 03:40.38 28.06km/h
15位 寺田 有希 愛知 日進西高 0:40:53.89 03:56.81 27.87km/h
16位 坂口 楓華 兵庫 パナソニックレディース 0:41:08.10 04:11.01 27.71km/h
17位 岡本 二菜 東京 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 0:41:28.31 04:31.23 27.48km/h
18位 髙橋 智香 愛知 桜丘高 0:41:32.23 04:35.15 27.44km/h
19位 神庭 睦実 鳥取 順天堂大 0:42:12.83 05:15.75 27.00km/h
20位 須藤 むつみ 東京 Ready Go Japan 4 0:42:50.49 05:53.41 26.60km/h
21位 増渕 綾乃 愛知 桜丘高 0:42:54.10 05:57.01 26.57km/h
22位 髙橋 吹歌 埼玉 さいたま市立木﨑中 0:43:03.18 06:06.09 26.47km/h
23位 前島 律子 東京 team CUORE 0:43:13.36 06:16.28 26.37km/h
24位 韮澤 彩花 群馬 前橋工高 0:44:22.28 07:25.20 25.69km/h
25位 小林 彩乃 群馬 前橋工高 0:44:23.35 07:26.27 25.68km/h
26位 樋口 晴香 福島 順天堂大 0:44:29.22 07:32.13 25.62km/h
27位 寺田 早希 愛知 KINAN AACA 0:44:42.18 07:45.09 25.50km/h
28位 松田 百合子 神奈川 竹芝サイクルレーシング 0:44:43.90 07:46.81 25.48km/h
29位 髙橋 由圭 埼玉 Ready Go Japan 0:45:21.02 08:23.93 25.13km/h
30位 大鹿 美穂子 長野 SFIDA Cycling Team 0:46:11.76 09:14.68 24.67km/h
31位 斉藤 千夏 千葉 Ready Go Japan 0:47:13.37 10:16.28 24.14km/h
32位 伊藤 千紘 埼玉 Ready Go Japan 4 0:49:07.60 12:10.52 23.20km/h
33位 木村 友香 京都 同志社大 4 0:50:14.77 13:17.69 22.68km/h
DNS 針谷 千紗子 栃木 Live GARDEN BICI STELLE DNS
DNS 明本 栞里 群馬 太田市立尾島中 DNS
DNS 宮山 緑 埼玉 シクロクラブ DNS
DNS 樫木 祥子 東京 駒沢大 DNS
DNS 町田 友梨恵 神奈川 Ready Go Japan DNS
DNS 山下 由起子 大阪 Vitesse-DEAN-ANCHOR Network DNS
DNS 元砂 水咲美 奈良 榛生昇陽高 DNS

※公式結果はこちらをご覧ください(PDFファイルになります)。
http://jcf.or.jp/wp2012/wp-content/plugins/download-monitor/download.php?id=1519

|

« 第39回チャレンジサイクルロードレース大会レポート | トップページ | 第39回チャレンジロードレースレポートを掲載しました! »

レースリザルト詳細」カテゴリの記事